С1
Сергей 1

У подростков очень часто встречается какое то нервозное хроническе заболевание, очень сложно объяснить. (см. внутри)

Дотронулся допустим до предмета, нет, нужно дотронуться по-другому. Или обдумать какой нибудь момент совершенно не имеющий значения, пока уже плакать хотеться не будет. И самое ужасное- ничего с собою невозможно поделать, будешь зациклен, и все.. . Все куда печальней, чем может показаться 😞

Видимо многие здесь просто не поняли вопроса. Это не переносный смысл. Лет с 12 наблюдал за собой какие то сбои с нервной системой, то были сильные нервные тики, (все время моргал одним глазом) причем не то чтобы он дергался, а сам моргал, не мог остановиться. Потом стало хуже, это переариентировалось, вроде долгое время я это не замечал, но вот опять, начинаю обдумывать каждую хрень, приведу пример чтобы все поняли: Меня в комнате ждет девушка, пока я иду в комнату я отвлекаюсь на кота, после чего захожу в комнату, скажем, секунд на пять позже чем зашел бы если б не отвлекся на кота, И БЛИН следующие полчаса я по кругу думаю тот момент, мол, что бы было если бы кота не было, я бы зашел чуть раньше, может быть она бы стояла а не сидела, или наоборот, или же у меня выражения лица было бы другое.. . и т. д. и пытаюсь как в живую представить тот вариант развития, мне уже плакать хочется, но я не могу остановиться, это что-то вообще не передаваемое.. . Сколько не пытался с этим бороться- игнорировать и т. п. , нихрена не выходит, только хуже потом накрывать начинает, понял одно, без консультаций и препаратов мне не обойтись, но как быть, если мне даже толком никто обьяснить не может, что это такое. Слышал такое довольно нередко случается, но может у меня какая нибудь "загнутая стадия". По этом теме еще вообще ничего полезного не услышал, кроме гребанных тупых мудаков (сорри) и их имбицильных фраз типо: "ничо, армия сделает из вас людей".

Grigoriy

Простите, а сколько подростков вы наблюдали с такими симптомами?

Сергей Слепцов

ничо, армия сделает из вас людей

Павел Титов

Мания навязчивых состояний, что ли?

Кокетка Кокетка

вся проблема в том что ты пытаешься найти причину выход с этого замкнутого круга! сила воли упрощенная до мизера что и делает твое состояние комфортным приносит некое в подсознании игривое удовольствие. попробуй не давать значимости то что происходит. говори себе реальность то что в данную секунду и иначе не может и быть потому что ты сделал имено так. а другие варианты просто тебе не интересны. и еще с возрастом это проходит! как бы ты не хотел.

Андрей Киреев

везучие люди
они думают о том что имеет значение в отличии от взрослых

Иван

у многих взрослых при их скорости жизни дорога похожа на взлётную полосу... .
...только во т в конце взлёта нету... .
...там только холмики и крестики.. .
....и стоит туда так лететь???. ведь полюбому туда.. м?

Серёга Новиков

Реальность то, что в данную секунду! - золотые слова у предыдущего ответчика. Порой такие простые фразы, но мы все же забываем их смысл. Братишка, я тебе посоветую искать там, где зарыто, а не здесь.. тут ответы-развлечения, а твоя ситуация требует качественного подхода, судя из твоей оценки. Может навязчивые идеи, состояния, психозы, паранойя и т д. У меня был период в жизни, когда одно время все делалось на автоматизме, а в голове творилось ток шоу, единственное-просыпаясь утром не было никаких мыслей пару минут, блаженная тишина, а потом начинались загоны. поэтому мне чуток понятны твои ощущения. У меня это состояние прошло уже давно. Мож у тебя какие-то стрессовые ситуации побуждают к такой мозговой активности? Анализируй не как погладил кота, а события в твоей жизни, их влияние, твое отношение.. В общем к специалисту. . и ищи соответствующие форумы..