Алексей Деко

мед. осмотр для получения влодительского удостоверения

Я в мае 2012 прошол мед осмотр по новой форме на 10 лет, сейчас я его потерял, мне можно его восстановить и не проходить заново

Виктория Ерохина

от куда у вас такие "новые" формы? В/У действительны 10 лет. Срок действия медсправки для прав изменен с 3-х лет, до 5-ти лет. То есть, получив водительское удостоверение на 10 лет, вы, по прошествии 5-ти лет, приходите в медкомиссию на водительские права, и продлеваете справку.
При выдаче мед справки для прав, в соответствие с Приказом № 831, медучреждение передает сведения о медсправке в соответствующее подразделение ГИБДД. Срок для подачи данных – 7 рабочих дней. Кроме того, в поликлинике в течение 10-ти лет хранятся данные: кто, когда, где выдавал медсправку, и соответственно данные о состоянии вашего здоровья. (журнал регистрации установленного образца, возможен в электронном виде). Обратитесь в то учреждение где проходили осмотр, возможно выдадут дубликат.