Юлия Бабий

220 v и вода всё внутри

я с другом поспорил что если засунуть в воду (не дистилированую) два огаленных провода в воду произойдет замыкание, а он говорит что нет.... так что выйдёт?

Светлана Архипова

Осторожней, а то кого-нибудь из вас убьет. Да, коротнет неслабо. Если он говорит нет, пусть залезет в ванну, а ты ему подай два провода. Можешь даже один. С фазой. Только попрощаться не забудьте! И завещание пусть напишет...

Евгений Воронцов

Ничего не будет, вода в стакане будет нагреваться потихоньку. Вспомните элементарный кипятильник из пары лезвий)))

Наталья Воронина

Замыкания не будет, слишком велико сопротивление. На этом принципе работают миникипятильники. Но, если хочешь замыкание - посолили воду.

Кирилл Пикулин

Гринёв прав. Кипятильник получится, как на зоне-две бритвочки и чифирь готов....

Александра Большакова

Вода будет неслабо бурлить. КЗ не будет. Но будет достаточно большое потребление тока. И может ***дануть так, что и реанимация не поможет.

Александр Балаев

в чистой почти не будет тока, вот если туда насыпать заварки и сахара, то скоро будет чай, так соседи полубомжи варили

Dasha Ostanina

Зависит от степени очистки и дистилляции. Дистиллированная вода практически не проводит ток. Но если добавить в воду растворимую соль, которая диссоциируется на ионы, то чем больше соли и чем большая ее часть распадается на ионы, тем выше проводимость раствора. Это первый фактор, влияющий на проводимость (концентрация ионов) .

Касаемо кипятильников: если вместо лезвий поставить металл посерьёзнее, типа оконных шпингалетов, то будет искрящий кипятильник, нагревающий трёхлитровую банку минуты за 1,5. Видимо, отвечающие забывают, что в электронагревательных приборах специально используют металлы и сплавы (вольфрам, нихром) , сильно нагревающиеся под действием электрического тока, но не разрушающиеся, и не причиняющие вреда электропроводке...

Елена Левина

Замкнет конечно. Обычная вода (не дистиллированная) очень хорошо проводит ток, именно поэтому никто не ковыряется пальцами в розетке (в человеческом теле кроме воды нечему проводить ток) . Никакого кипятильника не будет, т. к. в кипятильнике ток течет по проводнику с очень высоким сопротивлением (именно благодаря сопротивлению току и выделяется тепло) . Этот проводник окружен изоляцией и помещен в аллюминиевый (или еще какой) корпус в форме спирали (или другой) . По самой спирали, которую вы все видите, ток никогда не течет.

Вобщем, если сунуть два оголенных провода из розетки в воду - выбьет пробки.

Михаил Коршунов

Простейший кипятильник будет, если ложку соли туда не бросили предварительно.
Я так кипячу, когда кроме провода нет ничо ! ))))
Долго правда-две пластинки нужно шоб побыстрее ))

Bakitbek Amrakulov

Сразу видно, что в армии вы не служили, и с устройством изделия под названием "бульбулятор" незнакомы 🙂 .

Два лезвия, 4 спички, к лезвиям - провода, провода - в розетку. Замыкания не происходит (т. к. удельное сопротивление воды всё же сильно далеко от нулевого) , зато закипает быстро, в полном соответсвии с бессмертным учением товарищей Джоуля и Ленца.

Дмитрий

будет кипеть

Зинаида Новикова

Просто вырубит пробки, так как ток будет очень большой ) Сопротивление почти ноль

кипятильник из пары лезвий - это не одно и тоже! там есть небольшое сопротивление, что не дает току так скакать! Вода вскипает за секунды.... Опасно!

Марина Щепотько

Сдуру можно много чего натворить. Однако, существуют такие водонагреватели или отопители. В простейшем варианте -обычная чугунная батарея с металлическим стержнем внизу, к которму подключается фаза. Обычная схема защиты. Заливается водопроводная или из колодца вода через воронку и расширительный бачёк. Ставили такую батарею на складе, не опасаясь оставлять включённой на ночь. В случае, если вода выкипела, ничего страшного, цепь просто размыкается. ТЭНы такое не простят. Делали такие нагреватели для камер сушки древесины. Да и в продаже аналогичные нагреватели встречал. Есть методика рассчёта таких нагревателей.