Kira

Криптология. Подскажите где обучают на криптолога?

В Новосибирске

Оля Ли

http://www.academy.fsb.ru/index_i.html

Вузы
• Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко (КВВУ им. Штеменко)
Специальность «Комплексная защита объектов информатизации» .
Квалификация «Специалист по защите информации» .

• Институт криптографии, связи и информатики (ИКСИ) Академии ФСБ России
Специальность «Криптография»

Для работы в бизнесе необходимо высшее образование в области IT.
Среди лучших гражданских вузов:

• Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (МГТУ им. Баумана)
Факультет «Информатика и системы управления» .