Байкер Саньча

Этот котенок чистопородный невский маскарадный?

Сергей Шпак

Чистота породы определяется ТОЛЬКО документами (родословной!) .
Как вы узнаете была ли его прабабушка или прапрадедушка чистым Невским Маскарадным? Вот именно для этого и существуют родословные, в которых прописаны все родственники до 5 колена!

А вот если у породистого котенка нет документов-это говорит о том что либо кто то из родителей не соответствовал стандарту породы и не получил доступ в разведение и от этого в дальнейшем котята все будут без документов. Либо что кто то из родителей был вообще метисом или беспородным!

Порода-это не только фенотип, это в первую очередь генотип! Если у котенка нет метрики/родословной значит и породы тоже нет.

Если порода действительно интересна и вы проживаете в России, то выставляйте котенка в мес 10 на выставке в классе "новички",на определение породы. И если эксперты-фелинологи признают в нем породу, то выдадут нулевую родословную, и только после этого кот/кошка будет породистой. Сейчас это просто замечательный полудлинношерстный котенок с очень красивым поинтовым окрасом.

Ch
Christina

Похож покрайне мере

Ан
Анна

Вроде да

Roma Mitrokhin

невский маскарадный такой же как сиамский только пушистый

Наталья Калинина

красивый! а окрас у них разный бывает. у тёщи кошка одного а у моей немного отличается. чистопородная должна быть с документами. хотя бы у родителей кошки

Ле
Лена

Чистопородность можно определить по родословной, имеющей не менее 4 колен породистых предков, а не по фото.

К_
Ксю _

Мало похож на чистокровного. Скорее всего беспородный, и вид у него какой-то несчастный, затюканный.