Пащенко Наталия

В книге «Последнее желание» из цикла про ведьмака, в самом начале, Геральту нужно было расколдовать принцессу-стрыгу.

Король верил, что его дочь можно расколдовать, и нанял для этого ведьмака. Но придворные в это не верили, и хотели избавиться от упырицы. Они пытались перекупить Геральта, что-бы он ухайдохал принцессу. Вобщем все закончилось тем, что Геральт расколдовал королевскую дочь. А теперь вопрос. В случае если ведьмаку для самообороны придется убить стрыгу, король сказал что он не убьет его, но не заплатит и выгонит из города. И добавил, что в таком случае ему может быть удастся выторговать у вельможей денег. С какой стати вельможи в таком случае ему б заплатили?

Михаил Аверьянов

Так продырявил ведьмак стрыгу или таки нет? )))))))))))