Виктория Авдонина.

:Желание становится зависимостью, когда.... (продолжите) ?

Алексеи Нет

...когда начало его удовлетворения приносит удовольствие, но при этом не наступает полного удовлетворения желания.

Только полностью удовлетворив желание можно от него избавиться, т. к. только в этом случае исчезает острота ощущения наполнения.
Когда у человека есть потребность в чем-то и ему дают немного, но не всё, то его желание получать становится больше, чем когда ему не дают ничего. Но если ему дадут всё, что ему нужно, желание получать у него исчезает. Именно эту особенность физиологии психики используют наркодилеры - дают попробовать бесплатно, а когда у человека уже возникает стойкое желание получать удовольствие от наркотика, начинают качать с него деньги. К сожалению, полное удовлетворение в случае с наркотиком не помогает избавиться от зависимости, т. к. кроме психической, практически сразу возникает и зависимость на уровне метаболических процессов.

Екатерина Степанова

....ему придается слишком большое значение

Иван Михайлович

не можешь от него отказаться