Рустам Халиков

Почему собака не понимает кто свой, а кто чужой, испытывает радость когда приходят гости, а не настороженность?

Мой кот гораздо больше подойдет для охраны квартиры, потому что как только слышит звонок или стук в дверь сразу прячется. Незнакомым людям не доверяет, а этому псу хоть бы что, лишь бы внимание уделяли и пофиг кто, свои или нет. (

Настороженность не воспитывают, у нас дворняги в деревне в будке с детства уже охранять умели, это первое. А второе- не я его с пеленок воспитала, я его взяла уже взрослого (полтора года ему было)

Знакомые тоже взяли взрослую собаку, но другой породы (овчарка). Она уже на следующий день облаяла соседа, который к ним в гости зашел. А у моего повадки щенячьи, хотя ему уже 3 года скоро будет

Он наверно инфантильный. Многие замечают, что повадки у него скорее как у щенка, чем взрослого, трехлетнего кобеля.

Павел Пронин

Так воспитана. Добрая собачка, не охранник, а компаньон.

Ол
Оленька

а вы воспитали в ней настороженность?

Stanislav Kim

Что воспитали, то и получили)

Яковлев Андрей

наш пес так же радуется всем входящим, только вот просто так обратно не выпустит никого, без сопровождения

Оксана Харитонова

не знаю, мои собаки к незнакомым всегда настороженноотносились, может маленькая еще

Сергей Николаев

У меня Лабрадор такая.. но она еще щенок (5 мес. ) и то отучаю от подобных радостных встреч.. А САО моя очень даже понимает! Думаю если у вас щенок, то пора воспитывать, а если взрослая, то поздно!

Марина Музыка

Нормальное животное, со здоровой психикой. Не всем же быть сторожами и дворниками

Игорь Тарасов

Да скорее всегда она еще мала чтобы различать, скоро подрастет и я думаю таких проблем не возникнет)

Денис Колдунов

пришли чужие - запирай в ванной, пришли свои - всё равно собаку под замок, через пару месяцев вообще никто зайти не сможет.

Кирилл

нормальный пес, хороший... собаку для охраны не берут с 1,5 года.. и этому обучают, а то что тявкает дворняга это ничего не значит... тявкают от трусости своей, пнешь и все, собаки след простынет, это не охрана ( истории с деревень, где все считают своих шавок на цепи охранниками))))

Тимур Эгипт

вот вы говорите, "а вы воспитали в ней настороженность" а как ее воспитать? моя малютка (2месяца) тоже всем рада! стоит только зазвонить домофону, она уже сидит у порога и ждет гостей)

А=
Алена =)

Порода какая? Для многих пород настороженность и не характерна.

Ирина Нуйкина

1.какой породы собака?
2.Зачем вам в квартире охрана? поставьте сигнализацию
3.Без спец. подготовки (ЗКС), охранник из вашей собаки будет нулевой, разве что собака-звонок, лающая при каких-то звуках из-за двери
4.радуйтесь, что собака, живущая в городе адекватна к чужим людям, это лучше собаки-истерички и собаки-агрессора, когда даже гостей в дом не позвать

Александр Новиков

Если бы у вашей собаки в этом (указанном) возрасте, крыша на одном гвозде держалась, то сейчас бы вы спрашивали, как сделать её доброй. Лично я -даже своих бультерьеров защищал. Пусть смеются в спину-главное-замолкают, когда я оборачиваюсь. Радуйтесь компаньону. А то будет, как у меня-я на палубе, бультерьер был в каюте. Вдруг народ на палубу повалил штабелями, с криком-"Там бультерьер по каютам ходит!!! "-он, добряк, меня искал.