Дмитрий Кузькин

подскажите пожалуйста какая опереционная система на телефоне лучшая

Вл
Влад

андроид

Василий Фриденберг

смотря для чего планируется пользование телефоном
если мультимедийный - это андроид
если офис - это виндовс

Александр Сизонец

Если для игр то андроид если для работы то скорее всего Windows phone
но на андроид больше игр и разных програм

Ирина Злобина

У каждого свои вкусы и требования. Сейчас пожалуй Android.Но вот-вот выйдет Самсунговский гибрид из Bada и Tizen (угрожают порвать конкуренов), а так-же FirefoxOS,которая так-же кажется очень интересной. Windows Phone как была дрянь, так и осталась.

Валерия Тимченко

андроид. но имхо, вопрос задан не верно. телефон не компьютер, он работает на определённой платформе. если это винда, значит это винда, и андроид туда на установишь. и наоборот. так что правильнее было бы спросить "с какой операционной системой телефон лучше". ну примерно так...