Dmitri Kulakov

помогите пожалуйстас химией

1. Формула вещества, которое относят к классу углеводов.
2. Соединение, при диссоциации которого образуются гидроксид-ионы и
ионы металла.
3. Вещество, не являющееся электролитом.
4. Соединение, сумма коэффициентов в уравнении электролитической диссоциации которого соответствует числу 4.
5. Неорганическое соединение, образованное слабым основанием и сильной кислотой.
6. Формула соли, не подвергающейся гидролизу.
7. Органическое соединение, при гидролизе которого образуется глюкоза.
8. Соль, в растворе которой лакмус приобретает красный цвет.
9. Химическое соединение, гидролиз которого протекает по катиону.
10. Соединение, которым можно эффективно уменьшить скорость гидролиза ацетата калия.
Массив данных

А
AlCl3
Б
Al2S3
В
NaOH
Г
NaNO3
Д
Na2SiO3
Е
CH3COOH
Ж
C6H5OH

З
H3PO4
И
C12H22O11

Ст
Стасик

Ответ: 1.И 2.В 3.Ж, И 4.Д 5.А 6.Г 7.И 8.А 9.А 10.Е.