Петр Нагорнов

верны ли следующие суждения о жизни человека в обществе?

а) в человеке самой природой заложено умение жить в обществе
б) личность может формироваться только в человеческом обществе

Никита Илюшенко

1 - можно поспорить
2 - верно

Юрий Кокушонков

обычно думают головой . ну некоторые умудряются и другим местом НО ПЛОХО ВЫХОДИТ..))

Жанна Водяницкая

Да все верно. Только есть еще в) В обществе завелись паразиты, которые умышленно мешают нормальному развитию человека

Осман Ханапиев

вот на счёт б) думаю да - так как речь формируется в обществе, а думаем мы словами

ответ а) на мой взгляд спорный, может быть есть способность к адаптации как у любого живого существа, а жить в обществе учит уже само общество.