Мария Таранова

Два вопроса, помогите пожалуйста!

В текущем чемпионате России по футболу только два игрока являются победителями этого престижного европейского турнира. Назовите игроков.
_____________________________________________

Этот нападающий, дебютировав в чемпионате России за свой новый клуб забивал на
протяжение первых четырех матчей, однако победным для его клуба оказался всего
один матч (остальные были проиграны) . При этом в первых 6 матчей он забил 5
мячей.

Nadezhda Fedorovich

Самуэль Это о, Халк.