Света Бабенко

Помогите!! Искусство Западной Европы в раннее Средневековье!!!

Мне задали доклад по истории на тему "Искусство Западной Европы в раннее Средневековье".Пожалуйста не пишите гугл в помощь, ищи в поисковике и т. д. и т. п. Помогите пожалуйста!!!

ОК
Олег Кудряшов

Но ведь это - серьёзная работа, требующая времени! Просто зайди на сайты, выбери основное и сделай доклад. Это не так уж и сложно. Просто не бойся слова *культура*, а по очереди опиши всё,что найдёшь о музыке, архитектуре, живописи, литературе.. .Например, возьми что-то здесь :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

и не забывай, что в истории западноевропейского искусства средних веков принято различать три периода — искусство раннего средневековья (V— IX вв.) , романское искусство и готику. Последние два названия имеют условный характер

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

В Средние века в Европе мировоззрение народа было основано на религии. Огромную роль в жизни людей играла христианская церковь. Поэтому культура и искусство были в первую очередь морально и нравственно подвержены влиянию религиозных взглядов. Красота должна быть морально оправдана. И художники средневековой Европы изображали человека красивого не физически, а нравственно. На ряду с другими чувствами стали изображать милосердие и сострадание. Пластический язык стал разнообразнее, цвет приобрел эмоциональное звучание.

Культура была не только церковной, также существовали культура светская и культура народная.
Характерная особенность средневекового искусства - его тесная связь с ремеслом. Архитектура, скульптура и живопись существовали в неразрывной связи в средневековом искусстве, но главным стилеобразующим элементом являлась архитектура