Tatyana Yugay

Какой мотоцикл лучше для дачи Минск или ИЖ?

Хочу на дачу мотоцикл, есть только два варианта Минск и ИЖ. На даче асфальтом и не пахнет - одни кочки и ухабы.
Хотелось бы узнать - какой мотоцикл лучше для начинающего (мот с люлькой уже есть - Урал, только он жрет немерено, поэтому для частых поездок хочу выбрать более экономичный вариант, на мотоцикле без люльки ни разу не катался) какой мотоцикл легче удержать на повороте (и вообще на дороге) какой требует за собой меньшего ухода и какой больше приспособлен для бездорожья?
Та же приветствуются свои толкования, почему тот или иной мотоцикл лучше.
Прошу отвечать ТОЛЬКО по существу - вся ваша "скрытая реклама" ямах и прочей техники (кроме других, подобных Минску и ИЖу, мотоциклов) не приветствуется!!!

Лида Путятина

Бери минск - жрет мало, легкий, и в управлениии тоже (что важно на пересечёнке), прост в ТО, но на мой взгляд слабоват для своей массы

Иван Ветров

Ижак на мой взгляд лучше)

Lex Dark

Для леса хотел купить ижа, но получилось так, что купил минск. Сколько раз я уже благодарил случай, что послал мне минск! Если ездить одному, то по лесным стежкам-дорожкам ижу может фору дать. Проходимость не хуже, чем у ижа, но если застрянет, то можно хоть на руках вытащить. Когда на броде планета и минск хватили воды, то планету сушить пришлось, а у минска только воду с трубы слили.
Но если собираешься ездить в основном по твердым дорогам в населенном пункте, то лучше планета. Если на дорогах много участков с рыхлым песком, то планета тоже лучше. Минск плохо тянет по глубокому песку.

Алексей Черняев

оба хороши! но когда новые )

Эл
Эльвира

лучше иж, но учиться лучше на минске, хотя быстро овладеешь и ижом.

Ольга Дмитриева

Минск легче и лучше для дачи.

Олег Симкин

минск-это скорее мопед, чем мотоцикл. Конечно, иж, планета надежнее, выносливее и проще в обслуж. Юпитер, более скоростной, оборотистый, но из- за 2-ух котлов пост гемор.