Маргарита Ушакова

Задачка на срочный аннуитет. Подскажите пожалуйста, правильно ли я решаю)

Вы очень любите мороженое «Холодок» . Вы выиграли подарочный сертификат (в рублях) от фирмы-производителя этого мороженого, средства которого Вы можете инвестировать в банк на депозит, по которому будет начисляться 8% годовых (эффективная ставка) . По условию розыгрыша Вы можете снимать деньги с этого сертификата только для покупки мороженого в течение 6 лет. Обычно Вы покупаете это мороженое 36 раз в год. Сейчас 1 января и мороженое «Холодок» стоит 43 рубля. Вы предполагаете, что цена на мороженое ежегодно и равномерно будет расти незначительно – на 3,9%
в год. Вы хотите быть уверенными в том, что в течение 6 лет Вам хватит денег на мороженое. Каков должен быть размер выигрыша (в рублях) для того, чтобы Ваше желание исполнилось?

те ли формулы я использую?) )
на втором фото - 1 формула

Иван Мейхер

Правильно