Тамерлан Эгиев

Среда, в которой живет взрослый майский жук

Максим Калашник

На четвёртый год подземной жизни, в мае жук прорывает себе ход наружу и вылетает из темного подземелья прямо в солнечные кроны распускающихся деревьев, в тот период, когда цветут вишни.

Евгений

Наземно-воздушная. А вот личинка - толстая белая и куколка - живет в почве около 4 лет. Осенью или летом жук выходит из куколки и до весны остается в почве. Весной новорожденный жук вылезает из земли, потому он и майский хрущ. Личинка кушает корешки, имаго - листья

Дм
Дмитрий

в земле в мае вылазит когда на березе появляются маленькие листики