Ксения Гудова

Хищние растения. Связи с чем появились хищние растения?

Юлия Суранова

В связи с недостатком питательных веществ ( в частности болотистая местность) они эволюционировали в растения умеющих кушать)

Светлана Цинк

можно сказать не хищное растение. растение защищает себя! если бы мухобойка не отпугивала своим видом травоядных её б съели

Димарик Рожнов

Как бы сказал Ч. Дарвин - это результат естественного отбора. Плотоядные растения имеют больше шансов выжить по сравнению с обычными.