Казимир Кристовский

Как вернуть любовь жены. 5 лет уже вместе и она мне недавно сказала что не любит. Уходить не собирается так как 2е детей

Есть ли возможность вернуть чувства. Высказала что ей не нравится во мне. Изменился. Но вот от нее изменений я не вижу. Взять бы да забить на все это. Но есть одна проблема я то ее люблю 😞

Евгения Васильева

Прежде, чем приступать непосредственно к действиям, необходимо полностью разобраться в себе и ситуации, расставить приоритеты.

Понять, в ком или в чём была проблема, ведь, логично, что отношения не рушатся на пустом месте. Кроме этого, важно разобраться с тем, нужна ли вам эта женщина.

Иногда стоит пережить пик негативных эмоций для того, чтобы понять, что это не та, с кем хочется быть. Неплохо в этой ситуации услышать мнение нескольких людей. Можете спросить совета у близких друзей, также полезно услышать женское мнение по поводу сложившейся ситуации.
Представьте, что вы строите отношения с чистого листа. Поэтому, все средства будут хороши - свидания, подарки, ужины, сюрпризы, комплименты. Используйте весь арсенал техник, что у вас имеется. Помните, что не нужно навязывать и плакаться. Женщины любят сильных мужчин, поэтому дайте ей понять, что вам без неё плохо, но в тоже время не нужно распускать лишних эмоций. Сделайте всё для того, чтобы ваша любимая посмотрела на вас по-другому, словно на совершенно незнакомого ей человека.

Если у вас есть общий ребенок, стоит быть для него настоящим отцом, даже если жена ушла с ним. Интересуйтесь им, его здоровьем и состоянием. Важны не только вопросы, но и встречи. Женщина должна понять, что чадо вам не безразлично.

Некоторые мужчины наивно полагают, что женщину можно вернуть в семью, подкупая её лишь заботой о ребенке. Этот метод практически всегда работает, подумайте сами, прочны ли будут ваши отношения, когда вы будете с женщиной ТОЛЬКО из-за вашего ребенка.

Развод, как правило, является точкой в отношениях. Но это далеко не всегда так. Психологи говорят, что разводы по большей части происходят из-за импульсивного желания раз и навсегда расстаться.
Поэтому, если вы поняли, что ваша жизнь стала бессмысленной после развода, то всегда есть шанс вернуть вашу ненаглядную. Главное в этом, дать женщине какое-то время на осознание того, что произошло и лишь после того, поговорить и начать добиваться её заново. Начать всё с начала.
Если это действительно ваш человек, то вы обязательно будете вместе.

Александр Аксёнов

Не вернёшь уже! А о детях заботься и найди хорошую другую жену

Вл
Владимир

уже никак, уважение можно, но не больше ...а зачем ?

Николай Глазунов

Изменить свое мирровозрение и восприятие себя.

Алена ***

Варианты есть, конечно. Но ведь это ж трудиться надо, двигаться. А выхлоп? У вас кроме детей общие дела есть? Или только "быт"?

Кирилл Макаров

если она не хочет менятся, то ничего не спасете, а зачем жить с ней, думаете детям комфортно если вы не любите друг друга. Они чувствуют все. Можете пробовать романтические какие-то поступки, может все-же есть шанс. И помните женщины любят ушами... Удачи.

Марина Лаврухина

Хочу привести советы из статьи Ваш брак можно спасти! уверенна что эти советы вам помогут! Они основаны на Библии.
Читая эту статью, попытайтесь увидеть, что применимо именно в вашей ситуации. Старайтесь не концентрироваться на поиске недостатков своего супруга, а выбрать несколько практичных для вас рекомендаций, чтобы применить советы из Писания. Возможно, в вашем случае не все так безнадежно, как вам кажется.
Давайте сначала поговорим о настрое, потому что ваше отношение к супружеским обязательствам и к супругу играют важнейшую роль.
Ваш взгляд на обязательства
Если вы собираетесь что-то исправить в своем браке, то вам необходимо набраться терпения. Ведь устройство брака было создано Богом, чтобы связать двух людей неразрывными узами. Поэтому отношения с супругом вовсе не похожи на работу, с которой можно уйти, или на квартиру, с которой можно съехать, разорвав договор об аренде. Заключая брак, вы даете торжественное обязательство не оставлять своего спутника ни при каких обстоятельствах.
Ваша цель — счастливый брак, а не просто мирное сосуществование. В обещаниях должна отражаться преданность не только устройству брака, но и человеку, которого вы поклялись любить и глубоко уважать
Слова, которые вы говорите своему супругу, показывают, насколько ваши обещания исходят из сердца. Например, в разгар спора некоторые мужья и жены бросаются такими фразами: «Я ухожу от тебя! » или «Я найду того, кто будет ценить меня! » Даже если за такими заявлениями ничего не стоит, они подрывают уверенность в преданности, поскольку намекают, что дверь всегда открыта и что всегда можно уйти.
Если вы хотите возродить любовь в семье, то исключите такие угрозы из своих разговоров. Стали бы вы отделывать квартиру, зная, что в любой день можете уехать из нее? Тогда зачем же ожидать, что ваш супруг будет стараться сохранить брак, который не обещает быть долгим? Решительно настройтесь искать решение.
Любовь можно возродить. Как?
Уважайте своего спутника жизни
В Библии говорится: «Брак у всех да будет честен» . Греческое слово, переведенное здесь как «честен» , в некоторых местах Библии встречается в других формах и переводится как «дорогой» , «почитаемый» и «ценный» . Когда мы высоко ценим что-то, мы изо всех сил заботимся об этом.
Проявляйте такую же заботу о своем браке. В Библии говорится, что любовь «всего надеется» . Чем впадать в пессимизм и отрицать возможность улучшения отношений, например, фразами типа «Мы никогда по-настоящему не любили друг друга» , «Мы поженились слишком молодыми» или «Мы не понимали, что делаем» , не лучше ли надеяться на хорошее и терпеливо работать над исправлением возникшей ситуации? «Часто слышу от своих клиентов слова: „Я так больше не могу! „ — говорит одна консультант по вопросам семьи. — Вместо того, чтобы проанализировать свои отношения и увидеть, где их нужно улучшить, они спешат перечеркнуть все, включая качества, дорогие обоим супругам, опыт прожитых лет и совместное будущее» .
Что из пережитого вместе объединяет вас с супругом? Какие бы сложности не возникали в ваших отношениях, вы наверняка можете вспомнить приятные моменты, удачи и трудности, которые приходилось решать вместе. Вспомните об этом и искренним старанием улучшить взаимоотношения покажите, что вы цените свой брак и своего спутника жизни.
Там еще есть много советов, например такие подзаголовки: Конфликт. Насколько серьезный? «Сила языка», Разрядите обстановку, Сохраняйте реалистичный взгляд. Если интересно, я могу написать. Мне эти советы очень помогают в моей семейной жизни.

Се
Сергей

Можно попробовать задеть её самолюбие. Если она вас любила, то разлюбить не могла. Любовь не проходит... она трансформируется. Перестаньте обращать на неё внимание ...покажитесь задумчивым... но при этом ухаживайте за собой ...красиво одевайтесь ...соблюдайте личную гигиену.... ну вроде того ...побриться, постричься ...парфюм.... и при этом все свои обязанности выполняйте лучше чем когда-либо. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РУГАЙТЕСь!!!! Она должна почувствовать полное безразличие ВАШЕ к её ПЕРСОНЕ. Так держитесь долго ...месяц точно.. и ещё...спите отдельно.... Обязательно найдите какое-либо увлечение или хобби... и уйдите туда с головой.... хотя бы внешне.... Если она начнёт вытирать о вас ноги.... значит вы потеряли её уважение и тогда вряд ли что -то поможет.... И ещё...она должна почувствовать что вы мужчина.... покажите ей, что вы сильный... ударьте кулаком по столу.... или типа того.... женщинам надо сшибать рога раз в месяц, что бы на шею не садились))))