Дмитрий Хохлунов

сколько было всего выпущено в СССР усилителей ?

привет всем, немного наверно глупый вопрос но хотелось бы узнать сколько всего усилителей было выпущено в СССР?
лучше всего в таблице,
например:
радиотехника у 101 и цифра
бриг 001 и цифра
кумир 001 и цифра
одиссей 010
и так далее. .
спросите зачем мне это? ну я думаю что так я унаю какой усь был например самым массовым, или
например почему тот же бриг 001 на авито такой дорогущий ,(дороже чем одиссей 010)

Oleg Nakoshnyy

Как человек, собиравший эти самые "УМ Бриг-001 стерео", могу ТОЧНО назвать причину дороговизны этих усилителей на вторичном рынке: они собирались на режимном заводе из радиодеталей и материалов, предназначенных для оборонной промышленности (подводных лодок) . Т. е. , если транзистор или конденсатор по разбросу характеристик не укладывался в требуемый военной приёмкой 5-6 класс точности, то шёл в "гражданскую продукцию" - усилитель. Но при этом он всё равно был намного лучше, чем транзистор или конденсатор изначально "гражданского" назначения (так, разброс по усилению между каналами в "Бриг-001" не превышал 2-3%, тогда как в "Кумире" или "Одиссее" такой показатель доходил до 10%. Очевидна остаточная стоимость почти High-End-ового усилителя?