Татьяна Захарова

Как перенести сайты из экспресс-панели Оперы в закладки Гугл Хром? Сайтов из экспресс-панели в закладках оперы нету

Как перенести сайты из экспресс-панели Оперы в закладки Гугл Хром?
Дело в том, что сайтов из экспресс-панели оперы в закладках той же оперы почему то нету. Поэтому когда я пытаюсь через диспетчер закладок импортировать закладки-получаю пустой файл.

На перенос вручную уйдет вся ночь, во первых из за того, что опера просто адски тормозит, а сайтов в экспресс-панели около 200. Какие еще есть варианты, кроме диспетчера закладок и импорта через html-файл? ? Как вообще перенести то, что даже в закладках почему то не числится??

Владимир Вершинин

У Меня сейчас нет Лиса ( Mozilla Firefox ) но по моему Google Chrome берёт закладки из Лиса, а Опера интегрируется с Лисом .
Можно попробовать через него ( экспорт \ импорт ) Если Google Chrome не берёт сам ИМПОРТОМ, можно попытаться отправить В НЕГО ЭКСПОРТОМ .из Лиса, а в него из Оперы .
ИМХО - браузеры меняются возможно моя информация устарела .

Анюта !!!

В экспресс-панели больше 200 сайтов? ! А Вы не думаете, что Опера потому и тормозит? Есть закладки, есть экспресс-панель. В закладки - добавляйте сколько угодно, но экспресс-панель вынуждена показывать превьюшки всех этих сайтов, а при неправильной настройке - и грузить их. И Опера смеет тормозить? ! Экспресс-панель придумана, чтобы иметь быстрый доступ к наиболее часто посещаемым сайтам, не зря в ней изначально 12-16 элементов.
По сути. Закладки прекрасно экспортируются, но, как я уже сказал, экспресс-панель - совершенно иное (даже если ее и используют как закладки) . Про файл speeddial.ini Вам уже сказали - информация с экспресс-панели хранится в нем и только в нем, и эта информация не экспортируется, так что в Вашем случае - только вручную. Вы сделали примерно следующее: записали текст не в файле в формате текстового документа, а в названиях файлов; в Проводнике текст кое-как читается, но работать с ним нельзя.
"Как вообще перенести то, что даже в закладках почему то не числится?? " - именно! Именно никак и именно потому, что не числится, потому что это разные вещи!

И еще - остерегайтесь вируса от "в почту смотри-вышлю прогу"

Наталия Кириллова

speeddial.ini в профиле Оперы - в нем адреса визуальных закладок прописаны. ну а как его отрихтовать - видимо руками придется поработать - но все быстрее чем копи-пасте.

Ольга Ковалева

Опера, Хром, Лиса, IE, Сафари между собой не интегрируются.

Чтобы работать с хромом в области закладок, нужно сначала зарегистрироваться на Гугл, иначе вы ничего не сможете сделать.

Всё остальное вручную по одной.

Закладки экспресс панели оперы, опять же нужно внести вручную в общий список закладок, автомата здесь нет.

Совет: храните закладки оперы где нибудь в отдельном месте или на флешке.

Ещё советы: когда работаете с закладками в опере отключайте интернет и почаще чистите оперу:

1 - вверху слева жмёте инструменты

2 - удалить личные данные

Чистится отлично и опера не зависает.

Да и Сиклинером чистите комп каждый день. Чистенькая опера 12.02 не тормозит, тормозит загруженный интернет. ИМХО

Ирина Лагутина

никак, все вручную придется делать

Мстислав Лыкович

в почту смотри-вышлю прогу

Марина Старчик

нажмите на ссылку в экспресс панели, выделите ее, скопируйте правой кнопкой мыши и вставьте в любой браузер.

Юська Лютикова

1 ВО первых синхронизируешь Оперу в настройках (https://auth.opera.com/account/edit-profile),

2 Открываешь в Хроме эту страницу (https://auth.opera.com/account/edit-profile), и заходишь - ты увидишь свои экспресс панели и вкладки в Экспресс-Панели

3 Жмешь ВСЕ ВКЛАДКИ ЭКСпресс панели на вышеуказанном сайте

4 тупо добавляешь из истории в расширение по типу Экспресс панели на Google Crome