Никита

Могу ли я встать на учет (наблюдаться) по беременности не в своей поликлинике, в другой поликлинике того же района города?

To
Tosha

Беременные обслуживаются по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания,а не регистрации.Только в ТАКОЙ поликлинике или женской консультации в полном объёме беременная получает медпомощь по ОМС.А без возможности патронировать Вас во время беременности Вас не захочет ставить к себе на учёт ни один НОРМАЛЬНЫЙ врач.

Ма
Мария

Через письменное заявление на имя главного врача, при наличии резервных возможностей у медицинского учреждения и согласии врача взять вас на свой участок обслуживания ( обязательное условие) .
http://www.rg.ru/2012/05/30/medicine-dok.html