Елена Емельянова

Сзема посадки семян цветов в подготовительной группе

Нужна четкая схема посадки семян-нарисованная!!! !
в подготовительной группе

E Кайрбек

Вопрос, конечно, интересный!!!! Мы, например, вели с детьми в подготовительной группе дневник наблюденй: Дети сими рисовали в них то, что делали и видели. В помощь им были простейшие трафареты-луковица. ваза, плошка для цветов. Им оставалось только ДОРИСОВАТЬ. Эти дневники мы им отдали на память в папку выпускника.
Дневник можно оформить в виде таблицы, вверху-день или неделя, а в нижней графе-зарисовка. То, что они увидели. сделали и сами нарисовали запомнится и усвоится лучше самой четкой и профессиональной схемы. Вам не нужна схема-покажите детям сами, обратите внимание на культуру. которую сажаете, размер семян, какое растение вырастет. Задавайте вопросы, которые заставляют думать: Что будет, если.... (посадим глубоко, редко, часто.... ) Вобщем, успехов Вам!

Catherine

Так.. . на обратной стороне пакетика все написано, смотря что Вы собираетесь сеять.