Оксана Чулакова

Предложите, пожалуйста, оригинальные вопросы о жизни в СССР в 50-80-х годы.

Например, "Кто такие стиляги"?. Викторина для школьников и их родителей. Заранее благодарна.

Алексей Демин

Что такое трудодень?. .
За что давали 0,5 трудодня, 2,0 трудодня?..

:) Ингерманландка

Как называли мальчиков после полетов в Космос и какие имена были популярны? Где забивали золотой стык?
Какие жвачки были в СССР? И самые популярные конфеты. Как представляли писатели фантасты СССР 21 век

Екатерина Акимушкина

зачем тогда насильно заставляли пить бесплатное молоко в школах

bi
biach007

В каком году появились женские колготки в СССР?

Алексей Ланкин

кому в ссср жилось плохо?

Эдуард Хуснутдинов

Был ли секс в СССР?

Nicole Mmm

Например: Почему тогда весь мир Смотрел на СССР с надеждой?

Олег Землянский

Как могло так случиться, что процветающая Россия превратилась режимное государство СССР?

Дмитрий Басков

1. Что общего между делом Синявского и Даниэля и Пусси Райот?
2. Что такое "карательная психиатрия"?
3. Сидели ли в 50-80 годах в тюрьмах люди за исполнение песен?
4. Какие предприятия, построенные в 50-80 годах, были уничтожены и разграблены при Путине?
5. Как можно было жить на пенсию в 50-80 годах?

Ну и так далее. Еще надо?

Елена

причина смерти сталина

Луиза Никонорова

Почему и для кого существовали заветные магазины "Берёзка" ?..

Валентина Саратцева

это 2- а то и 3- эпохи.

Александр

Презрение к русским у армянского режиссера в фильме " Самая обаятельная и прилекательная " - Ты что с Урала ?
Это СССЕр 80х годов.
В 50е годы не знаю.

Илья

как из джинсов делали "варёнки"?

Анатолий Павлович

Перечислить союзные республики, входившие в состав СССР. Назвать 5 первых космонавтов. Что такое БАМ, откуда, куда и когда. Чем колхоз отличался от совхоза.

Евгений Неделько

когда в России не было национального разделения?