Br
Brutpot

Правила по русскому языку не подскажите?))

Употребление и неупотребление мягкого знака на конце существительных, прилагательных, глаголов после шипящих.

Ев
Евгений

Мягкий знак пишется после нешипящих согласных: 1)на конце слов для обозначения мягкости согласных. 2)в стечении согласных после л, перед м, б, г, к .3)у возвратных глаголов в неопределенной форме. 4 в прилагательных образованных от названия месяцев (кроме январский). также у существительных ж. рода-молодежь например
Не пишется: 1.в чн, чк, чш, нч, нщ, рч, рщ. 2)в числительных от 50 до 80 и от 500 до 900 на конце слова, также если глагол на тся и ться отвечает на вопросы настоящ. и будущ. времени, то перед -ся мягкий зн. не пишется (купается) , а если на вопр. неопределенной формы, то пишется. (купаться). после шип. на конце у глаголов во всех формах. у наречий на ш и ч и в одном слове (настежь)
не пишется-у сущ. не 3-го склонения и у кратких прилагательных и у наречий на ж (кроме настежь)
В имен. и вин. падежах у числ. означающих круглые десятки от 50 до 80 и от 500 до 900 после первого корня пишется мяг. знак. вроде все)