Сергей Ганоль

Кто знает, в местах лишения свободы теперь мобильники что ли разрешили? спрашиваю так как

В инете наткнулась на нескольких зэков, которые выходят в сеть с телефона, размещают свои фотографии с данных мест лишения свободы, регистрируются в социалках, добавляют друзей, знакомятся с людьми, переписываеются по личке.. . Вот и задумалась. неужели разрешили в тюрьме иметь при себе средство связи, вроде как там строго
На одноклассниках нашла школьного товарища, который сидит на данный момент, дали 7 лет, выложил три фото. . на одном из них он валяется на шконке и слушает плейер на мобильном. При этом он на странице указал. в какой колонии отбывает срок.
Его добавленный друг на одноклассниках- сокамерник, выложил пару своих личных фото, где он в камере. Сделал альбомчик. куда включил несколько мобильных снимков с коллективом сокамерников.
Еще на парочку натыкалась, которые также сидят, но средства связи имеют. опять таки выкладывая свои фото из тюремной жизни

Kloyh Feoktistov

Выходит, что в некоторых местах разрешают.. . Может, это тюрьмы слабого режима?

Же
Женечка

пффф... насмешили)) ) не то что мобильники, у них там и ноутбуки есть и планшетники)) )

на днях с другом школьным разговаривала по скайпу. он сидит уже 6 лет, не из блатных. имеет планшетник)) ) а для удобства (видите ли сенсор ему не нравится) в интернет выходит через ноутбук. а через планшет видеозвонки у него видите ли качественней))) )

кстати, мобильные телефоны у них официально разрешены, но только черно-белые.
вот они и таскают с собой черно-белые телефоны-кирпичи, а дорогую технику оч тщательно прячут)

ДА
Джон Абрахам

А откуда почти весь развод на деньги, смс-спам этот, идет? Из мест, не столь отдаленных. Это давно известно.

Св
Светлана

У мужа моей подруги друган сидел, так он звонил им из зоны и часами болтал. Муж ее ездил к нему на свидание так они там чyть ли ни в бане с застольем сидели, фотки показывал, и вернулся с полной машиной подарков с ЗОНЫ и было это 20 лет назад. Сейчас там вообще наверное как в санатории. Всем давно известно что они в каждой социально сети. Где же они себе дурочек находят которые к ним на трах ездят и ждут? Вы как с другой планеты прилетели.

Ирина

Блатным всегда всё можно было. И водку и баб в камеру...

Елена Исмайлова

в стране кругом бардак, за деньги можно и сотовый в камеру.
глушилок вокруг зон поставить ничего не стоит, но никому до этого нет дела

Сергей Сер

По закону нет, ну а по жизни у них и ноуты бываю

Владимир V!sk@s

Официально нет, но чего только нельзя сделать за деньги.

Жанна Ямбаева

Как говориться бабло решает все. Авторитетом можно все в тюрьме. У них там и ноут, телик и мобилы. И даже девочки.... выпивки, наркотики (марихуана) и много что.

Maria Maria

Теперь.... Там теперь курорт.. . А что бы не отбыть наказание: работать не заставляют, телефоны, ноуты, сауны им строят, коньяк. Романтика! И это строгого режима.

Ка
Катюшка

это не законно.. но доступно. . устраивают шмоны-отбирают... -заносят по новой-устраивают шмоны -отбирают-заносят по новой) ) о так и живут))

Ольга Агеева

нет... мобильники в колониях под запретом

На
Надежда

Телефоны, компьютеры, интернет и пр. радости жизни на зоне почти у каждого) и теток охмуряют, и аферы проворачивают и даже тачки угоняют не слезая со шконки)
У многих там жизнь лучше, чем на воле)

Евгения Журавлева

За деньги можно всё. Один кекс знакомы в 2005 году сел, так уже на второй день звонил.

В*
Виктория ***

почти ка на воле живут

Жанна Солонович

Давно уже)))) ) при чем у каждого по мобильному. Цивилизация)))))))

Sa
Sanek

Вот ты валишь пацанов))) Однозначно-нет, это все втихую)))

Геннадий Терёшин

Да нигде такое не разрешают, но кто имеет возможность, у того и мобильники есть, и планшеты, и чуть ли не ноуты.

Леонид Зенченко

за деньги в тюрме можно жить лучше чем на свободе

Эдуард Гарбузов

Мне раз оттудова звонили и невидимка на страницу заходил после того, как я необдуманно дала на странице свой мобильник (спрашиваю - откуда звоните? отвечает - из зоны) . Естественно, с телефа можно и в контакт, и в одноклассники зайти.

Юлия Тимощук

Мой друг тоже пишет мне с телефона. Я только знаю, что телефон не его (его телефон забрали) , и номер этого телефона он мне отказался давать - ему ни писать, ни звонить туда нельзя.

Ка
Катя

может и так, сама с таким сталкивалась.

Mustafa A

да, они пользуются мобильниками там, хотя вроде как и нельзя.. втихомолку, делают так свои страницы, в частности в Одноклассниках, размещают свои фото, чаще всего когда их не видят стражи.. это как мне объяснил мой один знакомый, который тоже 5 лет сидел, в том году вышел, а когда сидел, тоже создал даже страницу оттуда в Одноклассниках, фото своих несколько также на странице разместил, но сказал, что вообще нельзя, и все это делалось урывками, что называется, в камере, пока стражи не видели, и мобильник всегда от них прятался, когда они не видели, доставался, и по нему размещались фото на его соц. странице, а также делались новые фото и т. п... но больше всего меня не это даже поразило, кстати, когда с ним общалась.. когда я посмотрела фото, где он сфоткан в своей камере, у меня аж вырвалось непроизвольно-Это камера??!! потому что было такое ощущение, что это не камера в тюрьме, а вполне приличный номер в отеле, причем со всеми удобствами!!.. камера не то что выглядела хорошо, она выглядела лучше даже по обстановке, чем моя собственная комната в моей квартире!! я вообще офигела, как сейчас зеки значит отбывают сроки!! я не удивляюсь поэтому даже тогда, почему у нас столько уголовников и столько преступлений, многие, наверняка, из них специально преступления эти совершают, чтобы потом их срок отбывать забрали в "такие" места лишения свободы!! они выглядят лучше, чем комнаты во многих квартирах! я в этом убедилась!.. и кроме того, этот знакомый мой, отбыв 5 лет, и вышедши на свободу в 2012 г. в возрасте 36 лет, выглядит не старше 30!выглядит отлично просто, свеженький! и это не одна даже я сказала, когда его увидели!! все кто его встречает сейчас, даже при мне это было, говорят то же самое, что и я, что выглядит он намного моложе 30!!..и это он отбывал наказание вроде как!! вроде как лишение свободы, типа мучение для человека.. не знаю, может раньше было это и мучение для человека попавшего туда, но сейчас, по-моему, многие туда хотят, такое ощущение, попасть специально, чтобы лишний раз отдохнуть от жизни нашей нервной!.. судя по нему, это именно так и есть, потому что он вышел оттуда, и выглядит, как приехал с Дома отдыха с курорта, а не из мест лишения радостей жизни!

Алёнка Солнцева

За деньги и по блату можно всё что угодно иметь в тюрьме. Даже на зоне особо строгого режима.

Анна Студеникина

уже давно так)))))))))

Ник Клим

Там всё есть и раньше было всё!

Кирилл Пикулин

За деньги ТАМ можно все.

Роман Ойл

Да.... Деньги делают все.

Вадим Климов

Официально не разрешили.

Ищенко Алексей

За деньги там всё разрешают. Даже женщину в камеру приведут, и на свободу выпустят.

Елена Нестерова

Не знаю-официально или нет, но мобилы там ВСЕ имеют.

Екатерина Широкова

не разрешают нигде, НО всегда ведь можно договориться! Такоим образом у многих заключенных имеются средства связи...

Даша Тарева

нет, не разрешают ,
это нелегально..

Алексей Микешин

Официально запрещены все цифровые технологии!!!! Но это РОССИЯ МАТУШКА!!!!

Дмитрий Сложеникин

А мне вообще не интересно.... странно.. почему это вас так интересует.??? Сидят они там и пусть сидят.. . Главное, чтоб не трогали... ВАС лично...

Татьяна Маркелова

бабки решают все проблемы...

Ольга Тишина

Мобилы так-то запрещены, но вы подумайте! Ведь мы живём в РОССИИ 111

Нигина Трегубова

Есть деньги - платишь и у тебя все есть, и мобилка в том числе... и отсидишь намного меньше. Все покупается и продается.

Станислав Xxx

Нет не разрешают. Но, многие на свиданку проносят и заключённые скрыто ими пользуются. Если найдут - забирают.

Евгений Макаревич

никто никому ничего официально не разрешал. вряд ли и разрешат. это считается грубейшим нарушением- полагается штрафной изолятор суток 15, можно с последующим добавлением, после приличной дозы ...дюлей.

Dg
Dguliss

Они их просто прячут.

Максим Денисов

Это всё нелегально и подпольно.

Юлия Тищенко

Имеют не легально.

Марина Цыганкова

Да, разрешили. И далеко не платным можно.

Надежда Жукова

нет. не разрешают. они их прячут. и звонят по ночам. я так с братом разговаривала