Андрей Гусев

"Сто раз помоги – забудут. Один раз откажи – запомнят" - у вас было такое???

Карина Герасимова

всегда было! кругом предатели

Людочка Гончаренко

Конечно. В самых разных вариациях:)....

Светлана Долгова

у меня всю жизнь такое.
В гороскопе сказано, что я такой человек. что мне вообще ничего не прощают.

Виктория

Да, к сожалению, люди склонны со временем принижать помощь, оказанную им ( так легче жить, чтоб не чувствовать себя обязанным) , а вот отказ могут раздуть по самое не могу.

Анатолий Дмитраница

По моему это закономерность.

Ирина Колкова

1)Значит это не помощь, а прислуживание. 2)Или же человек не ценит помощь, потому что, возможно, по-жизни его всегда тянули и он не понимает, как ценится помощь других людей. Но начинайте в первую очередь с себя. Настоящую помощь ценят и помнят всегда!

Игорь

поэтому прежде чем помочь надо набить себе цену, поотмазываться, найти отговорку, а потом великодушно согласиться, не плохо бы при каком то условии,
а если помогать не хочешь, сделай так чтоб больше не просили

Надя

а як жешь?
люди сволочи, не все конечно! но всё же. порой даже "спасибо"не скажут, а что уж там говорить про вечную память о добре, что им сделал?