Башир Катиев

Как человек узнал мой IP?

Дело в том, что я угнал email у одного человека (яндекс) , а позже выманил у него пароль оплаты на "Яндекс Кошельке" и перевел все свои деньги себе.
Он это пронюхал, стал угрожать что напишет все в службу поддержки "Яндекс", на что я ему ответил "ебать ты лох".
Дело в том, что после мне пришло вот это
И это меня очень напугало, потом я стал думать, что это все "Фэйк", т. к этот пользователь был зарегистрирован лишь 50 минут назад (на то время) .
А потом задумался, откуда у него мой IP? И снова насторожился.
Этот "Администратор" просит у меня вернуть все 289,63 рублей в течении 48 часов, иначе он заблокирует мой счет и счета тех, кому я перечислял деньги, а потом по IP адресу узнают мое место жительства, а точнее область и город (где я живу) и подадут заявление в прокуратуру.
Как думаете, стоит ли мне настораживаться по этому поводу? PS мне 15 лет (если это имеет значение)

Алексей Макаров

Найти ваш айпи не проблема, особенно для прокуратуры. Направят запрос провайдеру, и вас выдадут с потрохами, и светит вам спецПТУ (по-старому так называлось) . Лучше отдайте деньги по-хорошему.

Тавриз Аббасов

отдел "К" рулит)))) )

ты уже не малолетка. т. к. старше 14 лет. так что колония для несовершеннолетних тебе светит "дружок"

Уголовный кодекс Российской Федерации
ЧАСТЬ 2. ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел VIII. ПРЕСТУПЛЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКОНОМИКИ
Глава 21. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ СОБСТВЕННОСТИ
Статья 159. Мошенничество
Задать вопрос о практическом применении этой статьи в вашей конкретной ситуации можно в Вопросах-Ответах.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.10.2009 N 22 разъяснено, что преступление, предусмотренное статьей 160 УК РФ, следует считать совершенным в сфере предпринимательской деятельности, если оно совершено лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность или участвующими в предпринимательской деятельности, и это преступление непосредственно связано с указанной деятельностью.

О применении статьи 160 см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2007 N 51.

Дмитрий

Узнать ИП-адрес пользователя- что два пальца об асфальт.

@L
@ Lusi @

если заявление напишет то по ип адресу вычислят провайдера а у провайдера узнают регистрационные данные абонента интернета тоесть твоих родителей как я понимаю и придут к тебе придеться вернуть деньги и возможно на родаков наложат штраф

Наталья

верни. меня менты и без айпишника нашли

Александр Сухарев

Фейк, а айпи из последнего захода на меил
Администратор не сделал бы ошибку в слове урегулирования (из стены "админа яндекса") он написал - улигулирования
Страница замороженна))))))))))

Даша Елманова

а, не прочитал начало. переделываю ответ.
Отдавай, взламывать не хорошо.

Надежда Нестерова

не парься... у родоков хату отпишут, тебе ничего не будет...

Roma Mitrokhin

По айпи можно легко вычислить место жительства, но к сожалению лишь примерное (допустимая ошибка 50 метров) , это называется геолокация. Однако, если он подаст заявление в прокуратуру с вашим айпи, то прокуратора подаст запрос по поводу вашего айпи вашему провайдеру, и тут уже они узнают ваш точный адрес, так что возвращайте деньги, лучше вам от них не будет (кстати, айпи можно посмотреть в самом яндекс. кошельке, так что не удивительно что он его там увидел).

Истам Гайбуллаев

готовь вазелин и сухари