Ирусик Кижапкина

Какие бывают маленькие породы собак? Лучше гладкошерстных

Хочу завести собаку. Для содержания в квартире какие лучше породы подойдут? Пишите всё, какие маленькие породы знаете) Но лучше, гладкошерстных-чтобы меньше было волосни=)

Иван Патранжел

К вашему сведению от гладкошерстных, как вы выразились, волосни бывает не меньше. И выковыривать ее из мебели, ковров и т. п бывает гораздо труднее, чем длинную шерсть. Она как иголочки впивается во все.
Так что не надо вам собаку, вы вероятно не готовы к проблемам. Так как кроме "волосни" у вас дома еще и какашки и лужи будут повсюду до года так примерно)))

Алексей Костенко

такса, чихуа, русский той-терьер

Va
Valentina

багира не права вообще, у меня стаффордширский терьер, и у него короткая шерсть прекрасно убирается, и не к чему не пристаёт.... а длинная шерсть наоборот хрен убирается.... темболее у длинношёрстных собак у задницы всё время какашки застывают когда они срут, фу противно бббббеееее

Павел Титов

Такса гладкошерстная (они такие умненькие!) , карликовый пинчер, ну и модные сейчас стаффордширские терьерчики (хоть и шерстистые, но не так "лезут"). Вообще, то от всех собачек шерсть будет, и не только шерсть. Если хотите собачку для понтов - лучше не надо. Надо быть готовым к заботам о ней!

Св
Светлана

Той терьер
Чихуахуа
Такса
Цвергпинчер
Цвергшнауцер (шерсти не много)
Джек рассел терьер
Фокстерьер г. ш
Китайская хохлатая
Мини бультерьер
Мопс
Вельш корги
Француский бульдог
Английский бульдог

Больше не помню... .

Anna Kovaleva-Miloradovich

Из мелких гладкошерстных есть такие, как чихуахуа, русские тои, левретки, китайские голые хохлатые (эти вообще шерсти не имеют) , крольчьи и карликовые таксы, цвергпинчеры. Все они хорошо подходят для содержания в квартире. У меня две тойки, шерсть у них во время линьки практически незаметна ни на вещах, ни на мебели, шерстинки тонкие, как паутинки, никуда не втыкаются и не создают проблем.

Юл
Юлиана

У такс нет подшёрстка, они не особо лезут. Насчёт стаффа, слово "терьерчик" несовсем уместно.

Александр Макаров

не знаю, чем руководствовался Даниил, но у нас такса. ей 3 года. бывает так шерсть лезет.. ужас. хотя с виду она аж лоснится синим оттенком. но бывают периоды. что даже возьмешь на руки. потом идешь смывать всю шерсть с себя. Но это мелочи жизни. мы же тоже по весне "линяем". везде наши с дочкой волосы, куда ни кинься

Светлана Савушкина

Нашла я вам собачку--мексиканская голая. Волосни не будет никогда.. Подходит?

Никитос

Той терьер, чихуа, левретки, пражский крысарик.
У меня той терьеры гладкошерстные. Шерсть есть, но на одежде не наблюдаю. Только на полах и кровати. С постельного белья шерсть плохо выстирывается, то есть после стирки все равно остается хоть в каком-то количестве.

Елена ***

Французский бульдог! Такие лапочки! Какой английский бульдог??!! он большой!!