Виктория Черева

Как из бисера сделать Кита (Схема)

Дима Шишкин

Кит из бисера

Материалы:

1,2м нейлоновой нити 0,35 мм
61 крупная синяя бисеринка
20 синих бисеринок
19 прозрачных бисеринок
2 крупные белые бисеринки
2 черные бисеринки

Чтобы получился хвост, нанижи на середину нити 1 крупную синюю бисеринку первого ряда, с обеих сторон нанижи 5 синих бисеринок. Продень каждую половинку нити в обратном направлении сквозь одну бисеринку. Нанижи 5 бисеринок на каждую половинку нити, затем протяни нити крест-накрест сквозь крупную синюю бисеринку.
Выполни ряды 2-10, скрещивая нити.
Для фонтанчика в ряду 11 на правую половинку нити нанижи 4 крупные синие бисеринки и 9 прозрачных бисеринок. Стяни. Продень нить в обратном направлении сквозь 4 бисеринки. Повтори это действие, чтобы у тебя получились 4 струйки воды. Нанижи 4 крупные синие бисеринки. Продень вторую половинку нити в противоположном направлении сквозь 8 синих бисеринок, образующих ряд.
Выполни ряд 12, скрещивая нити.
В ряду 13 на левую половинку нити нанижи 1 крупную синюю бисеринку, затем 1 крупную белую бисеринку и 1 черную бисеринку для первого глаза. Стяни. Продень нить еще раз сквозь крупную белую бисеринку и сквозь синюю. Нанижи 6 крупных синих бисеринок. Выполни второй глаз точно так же, как и первый. Продень вторую половинку нити сквозь 7 синих бисеринок. Стяни.
Выполни ряды 14-17, скрещивая нити. Хорошо стяни, завяжи узелки и спрячь концы нити.

Схема кита из бисера

http://stranamasterov.ru/node/174486