Елена Соболева

Можите написать.. . Онализ Стизотворения Юлии Владимировны ДРУНИНЫ Зинка очень надо за ранее спасибОК. плиииз

Валерия Корзенникова

Для Юлии Друниной война – это проклятие, отнимающее самое дорогое, самое ценное: дом, родных, друзей, любимых… И на всех уровнях текста это хорошо прослеживается. Стихотворение одновременно лиричное, доброе и жёсткое, в нём звучит то песня-тоска по родному дому, то жёсткий военный марш. Поэтессой стихотворение поделено на три части, которые отличаются друг от друга и содержанием, и эмоциональной окраской.
- Какими автор показывает бойцов в минуты затишья? (Девчонки-подружки, которым интересно поболтать обо всём на свете. Это вовсе не герои, а обыкновенные люди, вчерашние школьницы. Автор не случайно выбирает совершенно не характерную для стихотворений форму – диалог, во время которого девчонки изливают друг другу душу, говорят о самом сокровенном. Наверное, можно даже сказать, что присутствует некий исповедальный мотив) .
- О чём говорят девчонки? Из каких деталей складывается образ малой родины? Как думаете, с какими чувствами героиня говорит о доме? (Малая родина живёт в душе каждого солдата:
* близкие люди: мама, мамка, друзья, любимый;
* родные просторы: яблочное захолустье, весна за порогом, дом, кустики;
* запахи дома, тепла и уюта: квашня, т. е. свежеиспечённый хлеб, дым, т. е. русская печь. Ощущение чего-то родного, бесконечно близкого, всеобъемлющей любви и нежности, с одной стороны. А с другой - грусть, тоска по дому) .
* затишье – разбитая ель; гнилая, продрогшая земля;
* разговор подруг – яблочное захолустье, беспокойная дочка;
* военные будни – сырая шинель, светлокосый солдат – какое страшное сочетание! )
И далее [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Алексей

Зачем? С такими дикими ошибками все равно двойку получишь