Дамира

Где и что правельно скачать для GNU C++?

Скачал, но никакого намека что он есть не вижу, сказали что это компилятор к нему нужен ide что бы его подхватить, где его взять?

Мне нужно сделать это, (открыть rhide)

Введение кода
При создании любой программы на C++ первым шагом становится введение ко-
манд языка с помощью текстового редактора. Сердцем пакета GNU C++ является
утилита rhide. Она представляет собой редактор, который связывает различные воз-
можности GNU C++ в единый интегрированный пакет. В этой главе rhide будет ис-
пользоваться для создания файла Convert. срр.
1. Откройте окно MS DOS двойным щелчком на пиктограмме MS DOS
в меню Windows Пуск1^Программы.
GNU C++ является утилитой, работающей из командной строки. Запус-
кать rhide вы всегда будете из системного приглашения MS DOS.
2. Создайте каталог С: \CPP_For_Dummies\Chap01 (подразумевается, что
рабочим диском является С).

Галина Кузина

Это какого столетия инструкция? Какой к черту MS DOS? Поставь Code::Blocks или Dev-C++ (там есть сборки с включенным mingw) и не морочь себе и людям головы.