Ир
Ирина

Помогите решить задачу по паскалю! ) Найти количество нечетных чисел в интервале от a до b (a и b вводятся с клавиатуры).

Сергей

считываешь числа
делаешь цикл, например, for
внутри цикла с помощью mod проверяешь остаток от деления на 2
если он равен единице - увеличиваешь счетчик

это вариант "влоб"
а можно просто взять разность границ, разделить на 2 и в зависимости от четности/нечетности границ добавить/вычесть пару единиц. без каких-либо циклов

Екатерина

сколько платишь?

Арсений Макаров

Стася, эта "задача" решается в 1 строку, что тут может быть непонятно? Лови:

readln(a,b);
writeln((b-a) shr 1 + ((a or b) and 1));