Inna Prusova

Какой из этих плоттеров лучше: Canon (3807B003) ImagePROGRAF IPF6300 или HP (CR649A) Designjet T790 1118 mm?

Описание:
1-Canon (3807B003) ImagePROGRAF IPF6300
ТипПлоттер
Технология печатиПузырьково-струйная печать Canon
Формат 24" - A1 - 610 мм
Разрешение (dpi)2400x1200
Точность линии±0.19/0.25%
Минимальная толщина линии0,02 мм (теоретическое значение)
Скорость печатиА1: обычная бумага- 1:08 (черн) , 2:07(стандарт) ; бумага с покрытием- 2:08 (стандарт) , 4:02(повышенное кач.) ; фото бумага- 4:01 (стандарт) , 6:08 (повышенное кач. )
Память80 гб HDD
Чернила и картриджиCMYBkMBk, PC, PM, GY, PGY + R, G и B (130мл)
Типы печатных носителейБумага без покрытия, матовая бумага с покрытием, матовые полуглянцевые и глянцевые материалы с фотопокрытием, пленки типа Backlit, Back Print, Frontprint, влагостойкие носители, самоклеящиеся материалы и холсты.
Способ подачирулонная и листовая
Размеры носителейот А4 до 610 мм
Поля печативозможна печать без полей
Минимальные требование к системе-
Базовая комплектацияпринтер, подачик, стартовый комплект картриджей
Совместимость с операционными системамиWindows 95/98/Me/2000/NT4.0/XP, Mac OS 8.6/9/X
Код управленияGARO
Стандартные интерфейсыUSB 2.0 + Ethernet
Дополнительные интерфейсыIEEE1394 FireWire
Драйверыдрайвер принтера ImagePROGRAF Printer Driver 2007 (Win/Mac)
Электропитание220–240 В пер. тока (50/60 Гц) , 100–120 В пер. тока (50/60 Гц)
Рабочие условиятемпература от 15 до 30°C, относительная влажность от 10 до 80% (без конденсации)
Габаритные размеры1177 (Ш) x 670 (Г) x 348 (В) мм
Вес51 кг
Программное обеспечениедрайвер принтера ImagePROGRAF Printer Driver 2007 (Win/Mac), монитор состояния imagePROGRAF, инструмент конфигурации материала для печати Media Configuration Tool, модуль печати для Adobe Photoshop, модуль печати для Digital Photo Professional, Digital P
Гарантия1 год
СертификацияЕвропейский сертификат (знак CE), сертификат CB, нормы TUV (GS), ГОСТ Р, UL, FCC класс B
ОсобенностиТолщина материала: 0.07-1.5 мм

2.HP (CR649A) Designjet T790 1118 mm

ТипПлоттер
Технология печатиТермальная струйная печать HP
Формат 44" - A0 - 1118 мм
Разрешение (dpi)2400x1200
Точность линии± 0,1%
Минимальная толщина линиидо 0.6 мм
Скорость печати72 отпечатка A1 в час
Память8 ГБ (виртуальная) , Дополнительно, 160 ГБ (поставляется с обновлением для использования PostScript)
Чернила и картриджи69ml, 130ml x 6 (CMYMkPkGr), пигментные HP Vivera
Типы печатных носителейДокументная и техническая бумага, бумага с покрытием, пленка, фотобумага, носители с задней подсветкой, самоклеящиеся носители, от 60 до 328 гр/м2
Способ подачирулонная и листовая
Размеры носителейот А4 до 1118 мм
Поля печати5мм
Минимальные требование к системеWindows XP или 2000, Pentium 4 3 ГГц, 2 Gb RAM, 2 Gb available HDD
Базовая комплектациястартовый комплект картриджей половинной емкости
Совместимость с операционными системамиWindows® 2000, XP Home, XP Professional, XP Professional x64 Edition, Server 2003, Novell NetWare 5.x, 6.x, Mac OS 10.2 и выше, Citrix MetaFrame, Windows® Terminal Services
Код управленияHP-GL2/RTL, HP PCL 3 GUI, CALS/G4, Опционально: Adobe PostScript 3, Adobe PDF
Стандартные интерфейсыUSB 2.0 + Ethernet
Дополнительные интерфейсыHP Jetdirect
ДрайверыHP-GL/2, HP-RTL Windows drivers, AutoCAD driver, HP PCL3GUI for Mac OS
ЭлектропитаниеMax 120 Вт; 240B, 50/60 Гц, 2A max;
Рабочие условия5-40 C;
Габаритные размеры1262 x 702 x 1050 мм Без упаковки
Вес60 кг без упаковки
Программное обеспечениеДрайверы HP-GL/2, HP-RTL для Windows, оптимизированный драйвер Windows для AutoCAD 2000 и выше, поддержка сред Citrix MetaFrame, драйвер HP PCL3GUI для Mac OS X, Autodesk Design Review
Гарантия1 год, можете продлить срок гарантии до 5-ти лет с помощью решений по технической поддержке HP CARE PACK
СертификацияРостест
ОсобенностиВеб-принтер

Алина Землевская

я с хюлетами работал, очень надежные машины.. .
а так, думаю в любом не разочаруетесь..