Eugenia Sokolova

что представляли собой библиотека и музей в александрии египетской. Ответ дайте плиз

Жанна Содомова

ри библиотеке жили и работали ученые и преподаватели.
Собрание книг неоднократно частично гибло и вновь восстанавливалось.

Свора озверевших христиан покрыла себя позором, они разграбили и уничтожили блестящий Серапиум в 391 г. , что стало возможно благодаря козням тогдашнего патриарха Феофила Александрийского.

А подробнее об этих событиях вы можете узнать, посмотрев фильм "АГОРА".
23 апреля 2002
библиотеку восстановили, её фонды содержат также книги для слепых и детские.

Елена Котрухова

Крупнейшим центром науки был музей. Это слово обозначает "место, где обитают музы".
Музей занимал в Александрии целый район, в котором было много больших и малых зданий, окруженных деревьями и цветниками. при музее находилась знаменитая Александрийская библиотека. Она насчитывала до 700 000 папирусных свитков.

Артур Москва

можете дать нормальный ответ

Ми
Миша

В Александрии музей занимал весь район. В этом районе было много больших и малых зданий, окружённых деревьями и цветниками. При музее была Александрийская библиотека. Там было около 700000 папирусных свитков.

Людмила Андрианова

АЛЕКСАНДРИ́ЙСКИЙ МУСЕ́ЙОН ( храм муз) , совокупность научных и учебных учреждений, один из главных центров науки и культуры древности. Основан в Александрии в нач. 3 в. до н. э. , ликвидирован римским императором Аврелианом в 273 г
Библиотека - это одна из его частей.
Библиотека снована в начале III века до нашей эры во время царя Египта Птолемея II Филадельфа. Содержала, по словам древних, до 700 тысяч свитков из пергамента. Библиотек было 2: одна при правительственном дворце, другое отделение за городом (Серапиум), в Серапее, храме бога Сараписа, стоявшем на возвышении Он был окружен 300 колоннами и являлся комплексом храмов и часовен, связанных между собой гранитной колоннадой по квадрату. К нему вела лестница в 100 ступеней, поднявшись по которым, посетитель мог увидеть статую бога Сараписа с протянутыми руками, готовыми принять грешника. Храм был богато изукрашен внутри и снаружи:
Так же, как бог Сарапис соединял в себе египетские и греческие черты, так и в библиотеке Серапейона хранились вместе египетские и греческие книги, в том числе копии книг главной библиотеки и литература учебного характера.

При библиотеке жили и работали ученые и преподаватели.
Собрание книг неоднократно частично гибло и вновь восстанавливалось.

Свора озверевших христиан покрыла себя позором, они разграбили и уничтожили блестящий Серапиум в 391 г. , что стало возможно благодаря козням тогдашнего патриарха Феофила Александрийского.

А подробнее об этих событиях вы можете узнать, посмотрев фильм "АГОРА".
23 апреля 2002библиотеку восстановили, её фонды содержат также книги для слепых и детские.

Виктория Гнусарькова

АЛЕКСАНДРИ́ЙСКИЙ МУСЕ́ЙОН ( храм муз) , совокупность научных и учебных учреждений, один из главных центров науки и культуры древности. Основан в Александрии в нач. 3 в. до н. э. , ликвидирован римским императором Аврелианом в 273 г
Библиотека - это одна из его частей.
Библиотека снована в начале III века до нашей эры во время царя Египта Птолемея II Филадельфа. Содержала, по словам древних, до 700 тысяч свитков из пергамента. Библиотек было 2: одна при правительственном дворце, другое отделение за городом (Серапиум), в Серапее, храме бога Сараписа, стоявшем на возвышении Он был окружен 300 колоннами и являлся комплексом храмов и часовен, связанных между собой гранитной колоннадой по квадрату. К нему вела лестница в 100 ступеней, поднявшись по которым, посетитель мог увидеть статую бога Сараписа с протянутыми руками, готовыми принять грешника. Храм был богато изукрашен внутри и снаружи:
Так же, как бог Сарапис соединял в себе египетские и греческие черты, так и в библиотеке Серапейона хранились вместе египетские и греческие книги, в том числе копии книг главной библиотеки и литература учебного характера.

При библиотеке жили и работали ученые и преподаватели.
Собрание книг неоднократно частично гибло и вновь восстанавливалось.

Свора озверевших христиан покрыла себя позором, они разграбили и уничтожили блестящий Серапиум в 391 г. , что стало возможно благодаря козням тогдашнего патриарха Феофила Александрийского.

А подробнее об этих событиях вы можете узнать, посмотрев фильм "АГОРА".
23 апреля 2002библиотеку восстановили, её фонды содержат также книги для слепых и детские.

Dasha Ostanina

АЛЕКСАНДРИ́ЙСКИЙ МУСЕ́ЙОН ( храм муз) , совокупность научных и учебных учреждений, один из главных центров науки и культуры древности. Основан в Александрии в нач. 3 в. до н. э. , ликвидирован римским императором Аврелианом в 273 г
Библиотека - это одна из его частей.
Библиотека снована в начале III века до нашей эры во время царя Египта Птолемея II Филадельфа. Содержала, по словам древних, до 700 тысяч свитков из пергамента. Библиотек было 2: одна при правительственном дворце, другое отделение за городом (Серапиум), в Серапее, храме бога Сараписа, стоявшем на возвышении Он был окружен 300 колоннами и являлся комплексом храмов и часовен, связанных между собой гранитной колоннадой по квадрату. К нему вела лестница в 100 ступеней, поднявшись по которым, посетитель мог увидеть статую бога Сараписа с протянутыми руками, готовыми принять грешника. Храм был богато изукрашен внутри и снаружи:
Так же, как бог Сарапис соединял в себе египетские и греческие черты, так и в библиотеке Серапейона хранились вместе египетские и греческие книги, в том числе копии книг главной библиотеки и литература учебного характера.

При библиотеке жили и работали ученые и преподаватели.
Собрание книг неоднократно частично гибло и вновь восстанавливалось.

Свора озверевших христиан покрыла себя позором, они разграбили и уничтожили блестящий Серапиум в 391 г. , что стало возможно благодаря козням тогдашнего патриарха Феофила Александрийского.

если хотите узнать подробнее посмотрите фильм агора

Галина Тюрина

Крупнейшим центром науки был музей. Это слово обозначает "место, где обитают музы".
Музей занимал в Александрии целый район, в котором было много больших и малых зданий, окруженных деревьями и цветниками. при музее находилась знаменитая Александрийская библиотека. Она насчитывала до 700 000 папирусных свитков.