Na
Natali

Вопрос по увольнению.

Находясь на больничном, я решила уволиться с предприятия, меня заставили отрабатывать 2 недели. Вопрос: войдет ли дни которые я находилась на больничном в срок две недели, или же отрабатывать две недели придется после больничного?

Ян
Яночка

ОТРАБОТКИ в нашем законодательстве нет. Есть только срок, за который нужно ПРЕДУПРЕДИТЬ работодателя об увольнении. То есть за 2 недели до даты своего увольнения вы должны предупредить (т. е. написать заявление прошу уволить меня 14 числа, дата 1 число) о своем увольнении. А что делать в эти 2 недели уже вопрос другой, вы можете уйти в отпуск, на больничный итд.

Ан
Анна

Если вы подали заявление об увольнении во время больничного, то конечно входят. По соглашению с работодателем он может уволить вас раньше, но как понимаю это на ваш случай.

Вова Орлов

Я многим подсказывал как уволится с предприятия без так называемой отработки. Своего брата вытаскивал с одного предприятия в течение 5 минут и без всяких "отработок" и "презентов". Практически на любом предприятии есть нарушения трудового кодекса, вот этим я и пользуюсь. Читайте внимательно ТК РФ.

Наташа Бочарова

Если Вы подали заявление об увольнении, находясь на больничном, то никакой "отработки" работодатель не имел права Вам устанавливать, он обязан Вас уволить в тот день, который Вы указали в заявлении. Это нарушение трудового законодательства