Ozod Matkarimov

Помогите С УКРАИНСКИМ СДЕЛАТЬ УПРАЖНЕНИЕ

Татьяна Брызгунова

Поділ, поділка, знайти корінь, рясний, відхилення, відхил, віддзеркалення, відображення, отримувати, здобувати, одержувати, лічба, підрахунок, загусник, поєднання, ємність, хибна думка, позбавлення, обтяження, юрисдикція.

КОНГЛОМЕР’АТ , -а, 1. Механическое соединение чего-н. разнородного, беспорядочная смесь (). К. мнений. 2. Обломочная горная породагалечник с примесью песка, гравия и валунов (). | конгломератный, -ая, -ое.

заблуждение -- Ошибочное, ложное представление о чём-либо.

юрисдикция 1. Правомочие производить суд, решать правовые вопросы. 2. Правовая сфера, на которую распространяются полномочия определённого государственного - судебного или административного - органа; круг полномочий судебного и административного органа по правовой оценке конкретных фактов, действий и т. п. , в том числе по разрешению споров и применению предусмотренных законом санкций; подведомственность, подсудность.