Евгений Ефремов

Найди " лишнее" слово: стелить, крутить, сорить, носить

Ол
Ольга

Стелить. Что делает - Стелет, там буква Е, а в остальных И. Еще такое слово-исключение - Брить - Бреет.

Надежда Россохина

Стелить - первое спряжение, остальные второго.

Светлана Мариськина

Сорить. Интранзитивный, то есть непереходный глагол, а остальные - переходные. Можно стелить что-то, крутить что-то и носить что-то. А вот сорить что-то - нельзя. Праило транзитивности-интранзитивности, если вас в школе учили таким словам.