Александр Пуляев

предком человека является: 1.шимпанзе) 2.горилла) 3.орангутан) 4.не одна из перечисленных обезьян.

шимпанзе) 2.горилла) 3.орангутан) 4.не одна из перечисленных обезьян.

Светлана Долгова

Ни одна. У нас с ними со всеми далёкий общий предок, но сейчас они даже между собой не родственники, эти животные из разных родов. Одно из самых удивительных заблуждений нынешних "антидарвинистов" в том, что в представлении большинства из них в теории эволюции в качестве предка человека подразумевается какой-то вид современной обезьяны.

Ole4Ka Евдокимова

это пока неизвестно, так что и отвечать на это смысла нет. а теорий много.
самая вероятная теория что и человек и обозьяны произошли от одного общего предка которого никто не встречал.

Роман Доний

Современные человекообразные обезьяны имеют общих предков с людьми, но сами нашими предками не являются.
Так что правильный ответ - 4.

Ксюша Андреева

У русских - гаврила. У грузин и евреев -шимпазе и абрам гутанг.

Дмитрий

первое

Нтон

Самыми близкими считаются шимпанзе.

Алена

Всё что вы перчислили-это одна из ветвей зверья, а человек-это другое направление. Тем более как вы знаете, что у Дарвина-это не утверждение, а ТЕОРИЯ. Теория-это. что это, это не практика-это просто догадка и предположение. То что на самом деле. правительство низачто не даст инфу народу. Порой лучше сладкая ложь, чем горькая правда.

Анна Берне

у них есть общий предок дриопитек