Елена Ромашкова

Назовите типичных представителей органического мира Антарктики. Млекопитающме: Птицы:

Роман

Птицы: императорский пингвин, пингвин Адели, полярная крачка, буревестники, поморники, альбатросы и др. ( Всего 16 видов)
Из мор. млекопи-тающих наиболее характерны представители кито-образных (финвал, юж. гладкий кит, горбач, синий кит, кашалот, сейвал) , имеющие большое промысловое значение, а также ластоногие (мор. котик, мор. слон, тюлень Росса, тюлень-крабоед, тюлень Уэдделла, мор. леопард и др.).