Сергей Бритов

Замена струн на электрогитаре.

Есть электрогитара, на ней стоят стандартные фабричные струны, хочу поставить 10-46 или 10-52 струны. Вопрос: если колки не очень держат строй даже с фабричными струнами будут ли они еще хуже держать с 10-ми или этот уровень недержания останется таким же или упадет сразу резко, или немного?

Андрей Коловержин

останется тем же

зы первый день струны будут растягиваться и надо будет их настраивать
я обычно струны меняю, настраиваю, и не трогаю гитару до следующего дня
а потом уже настраиваю второй раз