Андрей Головин

Досмотр физических лиц

Какие нормативными актами регулируется досмотр физических лиц когда это не связано с административным правонарушением?
Например в: аэропорте, клубе и т. д

Ольга Маренкова

Пропускным и внутриобъектовым режимом, иными приказами и инструкциями этих организаций.

Лица, не согласные с указанными требованиями, имеют право не посещать данные учреждения.

В аэропортах наверняка действуют нормативы, утвержденные постановлением правительства РФ.