Владислав Kaban

Кокер спаниель проветривание ушей Ушки нужно проветривать, только вот собачка ни как не даёт это сделать, пробовала уже

Кокер спаниель проветривание ушей

Ушки нужно проветривать, только вот собачка ни как не даёт это сделать, пробовала уже и резинкой и эластичным бинтом и прищепкой, всё с ушей скидывает, может есть и другие способы?

Наталья Чельманова

Вы слишком добры к своей собачке, повесьте её за уши, чтоб намотала на ус и в дальнейшем не выкобенивалась.

Настёна Пасхина

длительные прогулки с активным движением - и они проветрятся естественным образом...

Алексей Карташов

Еще бы вентиляторы в уши вставила)))))))))))))) ) Для того чтобы уши проветривались их подстригают внутри. К сожаления на пальцах не обьяснить надо показывать.

Princessochk

выстричь всю шерсть вокруг ушного прохода + нормальные прогулки, когда собака может бегать. И не мучайте беднягу, естественно он вам не дастся.

На
Наталья

есть конечно специальные вязанные как шарфы. но сшитые типа шапки Капр. одевают обычно перед едой и в мокрую погоду. Еще раз в мес хороший лосьон Отоклин он предотвращает отит