Марат Токушев

что случилось? у меня два жестких SAMSUNG 1tB и WD 2tB,

каждый из них разбит на два логических диска, в последнее время при подключении раздельно они работают нормально, при подключении вместе у второго логического диска WD 2tB файловая система из NTFS превращается в RAW и пишет "диск неотформатирован", при форматировании выдает 900gB вместо 1,8tB и только при отключении SAMSUNGa 1tB через PARTITION MAGIC можно восстановить размер второго логического диска WD 1tB

Вячеслав Гостев

Скорее всего у вас raid массив то есть два диска слитых воедино и поделённых на части
если отформатируете один диск то потеряете все данные

Anastasia Bambola

может проблема с настройками raid-массива?
поройтесь в биос
почитайте вики http://ru.wikipedia.org/wiki/RAID
и интернет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мирзаджанова Джамиля

сбрасываем биос
меняем провода SATA
смотрим напряжение 12вольт (мультиметр или хотя бы Aida)
не пользуемся прогами
и остальной хренью типа
Acronis и PARTITION MAGIC
удаляем ВСЕ разделы - через управление дисками + полное форматирование
проверяем диски CrystalDiskinfo