Евгений Суворов

Внезапное периодическое обострение осязания и слуха

Бывает со мной какая-то фигня. Уже не помню когда это началось, понимать что что-то не так начал лет с 13, но недавно начал вспоминать что и в детстве так было тоже лет с 3 иногда. Дело вот в чем, иногда самопроизвольно, когда я обычно один или не с кем не разговариваю у меня что-то случается, а именно очень сильно обостряются осязание и слух. Но лет с 13 вместе с ними начали появляться такое ощущение, как-будто куда-то меня уносит из тела. Всегда переношу это и стараюсь не упасть в обморок путем отвлечения от этого. Часто помогает. Что это может быть кто нибудь знает Или с чем связано.
На счет обострения этих 2 органов чувств, то можно ощущать себя как-будто суперменом. Я очень хорошо все слышу, слышу просто все, это очень трудно кстати, очень сильно давит, слишком много всего, а на счет осязания, то я чувствую все к чему не прикасаюсь, если это одеяло, то я одним прикасанием чувствую каждую крапинку, сгиб или еще что-то, что не смог бы почувствовать обычно Подскажите пожалуйста что это может быть, вдруг какое-то отклонение или болезнь, так как иногда это пугает...

В этот момент также обретаю какуб-то неведомую концентрацию, как-будто все внимание собралось в одну точку.

Уверен на все 100% что это не депрессия, нюх как обычный, на счет панической атаки не знаю, читал когда- то об этом, но не знаю.. . С чего бы она у меня появилась...

Наталия Боклаженко

обычно нюх и слух обостряются во время заболеваний нервной системы (маскированная депрессия, паническая атака и тд)
Вам необходимо обраатиться к ПСИХИАТРУ (!!!!),не стесняться ни в коем случае. Возможно, за 4-8 месяцев Вы НАВСЕГДА избавитесь от этого недуга.
Я желаю Вам здоровья!

Павел Орлов

порой бывают такие побочные явления после применения гентамицина и синтомицина у детей.. . к психиатру не советую а вот к психологу и гомеопату с диагностикой по фоллю стоит. в любом случае отказ от вп, спорт, контрастный душ, забыть про ужастики и мордобой, в идеале Йога и медитация. Эти рекомендации и к всд применимы

Светлана

Это плохо ?

Александр Ким

возможно, это ваш случай: http://psyclinic-center.ru/biblioteka-kliniki/vvedenie-v-klinicheskuyu/psihicheskaya-giperesteziya
Психическая гиперакузия — болезненное обострение слуховых ощущений. Обычные по интенсивности звуки кажутся пациентам невыносимо громкими, оглушающими, вызывающими раздражение и даже физическую боль: «Не переношу шума, стуков, звуков разговора, они мучают меня, я мечтаю о полной тишине... Звуки буквально бьют по мозгам, проникают в череп, голова, кажется, от них вот-вот расколется... Резко обострился слух. Слышу, как топает кошка, часы бьют, как кувалдой. Слышу даже, как шуршит мышь в норе и как по крыше скачет воробей. Шум за стеной изнуряет, не знаю, как от него отвлечься. Стал слышать, как храпит сосед этажом выше, а если там бегает ребенок, меня это просто изводит... Никогда не думал, как много в ночи разных звуков, раньше я не слышал их, а теперь не могу понять, что это за звуки». Психическая гиперакузия может сочетаться со слуховой агнозией и при сыпном тифе — феномен Боткина (1868).

Андрей Мальцев

Это еще когда кажется что все нереально или спишь, еще, бывает, из-за разноцветных лампочек, гирлянды например, или шума яркого