Олеся

Русский язык. Для того чтобы распознать сложносочинённое предложение, нужно...

Виталий Широков

Выделить грамматические основы и определить тип связи между его частями (здесь - сочинительная) . И части такого предложения РАВНОПРАВНЫ (не зависят друг от друга) . И в отличие от сложноподчинённого предложения, в сложносочинённом союзы не входят ни в одну из частей, и используется абсолютное время глаголов сказуемых.

Анастасия Логинова

Найти союзы. Если это: " а","но", "чтобы","потомучто"- это сложноподчиненное предложение. Если "и", "да" в смысле "и" , "или", или бессоюзное сложное- то это сложносочиненное.

Ольга Аксёнова

Да, уж, Августина, из тебя подсказчик ещё тот!!!