Се
Сергей

Откуда в реки поступает вода? Ответ нужен краткия и на базе 6 класса (География)

Ан
Андрей

Истоком реки, может быть ручей, а по течению присоединяются другие ручейки и роднички и в итоге: получается большая река.

Сергей Романов

Ну различают, например, дождевое, снеговое питание.. .
Все в круговороте...

Яков Цыганков

Стекает она отовсюду в самое низкое место из тясячи ручейков, с гор. и т. п. Образуется большой поток-река. которая впадпет еще больший поток-реку, которая в свою очередь впадает в море или еще куда...