Виктор Бронников

так все таки настоящий борщ с фасолью, или без? Я с фасолью люблю, она навар дает.

На
Настя

Очень люблю с фасолью и даже с гречкой. Настоящим считаю любой, который содержит основные продукты: капусту, свёклу, картошку, лук, помидоры, перец, мясной или овощной бульон.

Natashenka Lebedeva

эталона нет

гг... почимуто каждый думает что у него правильный борщ

Анастасия Анисимова

с фасолью? никогда не слышала

Джалол Умаров

Да со всем вкусно, сейчас как только не готовят, уж точно не спортите вкус борща.

Viktor Lebedev.

Каждому - свое. Для меня борщ всегда без фасоли. А навар дает кусок мяса на косточке.

Gad Hax-Hax

да я могу есть ее и в борще, но я не любитель во все

Светлана Нагорная

я не ела не разу с фасолью надо попробовать

Денис Прибылов

Навар даёт свининка с косточкой.
Но с фасолью тоже очень вкусно.

Евгений Бехтерев

Моя прабабушка рис сыпала в борщ, чтобы сытнее был и тоже считала, что её борщ ПРАВИЛЬНЫЙ

Людмила Filippova

Мнения ученых по этому вопросу расходятся.

Арам Манукян

Существуют десятки рецептов борщей, в том числе и с фасолью.

Роман Романов

Настоящий бощ может быть и с фасолью и без нее. А вот свекла, мясо, капуста-обязательно! Очень вкусный-если со сладким перцем, летом-осенью можно несколько перчин на кастрюлю. Я люблю-еще и1 горькую перчину. Желательно перцы все-красного цвета, свекла тоже без белых кругов.

Александр Тян

Состав
на 5 литров воды
мясо - 600-700 г (лучше свиные ребрышки) ,
картофель - 2-3 шт,
свекла - 1 небольшая штука,
лук репчатый - 2 шт,
морковь - 2 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
помидоры - 2-3 шт,
болгарский перец (красный и зеленый, можно горький) - 1 шт,
капуста,
зелень,
маленький кусочек старого сала,
1 зубчик чеснока,
соль

это рецепт из интернета именно украинского борща)

Ну я по сути дела тоже без фасоли делаю - но он у меня вообще более пресный и менее наваристый)

Александр Дианов

ниразу не пробовал с фасолью, тру борщ с ломтЁм мяска мммм)

Юличка

С точки зрения питательной ценности, то фасоль эту ценность увеличивает. Т. к. во всех бобовых есть достаточное кол-во раст. белка. и фасоль его в борщ привносит. Рецептов борщей великое множество. Обычно фасоль добавляют в борщ по-украински (или украинский) наравне с салом и чесноком, есть борщ полтавский, с галушками, по московски, с копченостями, по - флотски. Это вообще особый борщ. начиная с нарезки там брусочки, в состав входит картофель и солонина с копченостями, сибирский с пельменями, вегетарианский без мяса, но с грибами и проч. Настоящий вкус борща кисло- сладкий. Если вкус не такой то это уже суп со свеклой. И еще, считается. что в борщ не следует класть картофель. За исключение борща по украински и флотского.

Наталья Мамедова

С фасолью? ! Хм.. , не, не пробовала. . Надо будет как-нибудь пихнуть, только замачивать её долго, так что пусть лучше будет борщ отдельно, а фасолевый суп отдельно. Главное, чтобы в борще была капуста и свекла, а остальное как нравится, - морковка, лук, чеснок, картошка, томаты или томатная паста, зелень, мясной или куриный бульон, украинцы сало уважают.. . Ещё лимончик или лимонную кислоту можно чуток добавить для вкуса и цвета. Ну вот, а теперь ещё и фасоль. . Век живи - век учись и лопай борщ!))

Та
Татьяна

есть несколько разновидностей борща. Волынский - без фасоли.
http://www.youtube.com/watch?v=u16FExlVR-M&list=UUGzY1jk3xD-1SMCJ5pl_2ow&index=25
с фасолью - украинский - да и то не повсеместно

Ренат Мухаметжанов

Настоящий борщ без фасоли, но я тоже люблю украинкий сладкова-то острый, ярко красного цвета -это просто щедевр если от шефа который учился почти в половине стран мира

Николай Сущинский

борщ бываетсговядиной, свининой, курицей, грибами, даже с рыбой, втом числе и сфасолью

Егор Сосков

Борщ с фасолью - это борщ по-гетмански... Такие борщи на гетманщине Украинской варят и гетманы сами такие ели. А без фасоли - более плебейский вариант.

Юл
Юлия

лучше без фасоли

Татьяна Шаповалова

Фасоль можно во многие супы и гарниры добавлять, только правильно варить надо и отмачивать.