Александр

В каких государствах… ? Что общего на этих купюрах, кроме цифры 100?

Обратите внимание на символы.

Наталия Леванюк

Обшее то, что, что оба символа за пределами государств, Таджикистана и Азербайджана

На первой купюре (Таджикской ) - мавзолей Саманидов, который находиться в Узбекистане (Бухара) .
На второй (Азербайджанской) - гора Арарат, находиться в Турции.

Ев
Евгения

Таджикский Сомони
Армянский Драм

Да, скорее всего - гора Арарат

Нина Кукуева

Горы похожие, только на армянской купюре - розовые и большие, а на таджикской - маленькие и зеленые.