Марина Толстикова

Кем являются герои друг другу в романе Тургенева Отцы и дети

Кем являются герои друг другу в романе Тургенева Отцы и дети павел петрович николай петрович и базаров евгений

Маруся Михайлова

Базарову- никем. это родственники его друга, Кирсанова.

Иван Богомолов

У Николая Петровича есть сын Аркадий, у него есть друг Евгений Васильевич Базаров - нигилист (скептически относится к любви, считает бесполезным искусство, отрицает общепринятую мораль, религию) , студент, учится на лекаря. Аркадий становится нигилистом под влиянием Базарова, но затем отказывается от этих идей. Павел Петрович старший брат Николая Петровича, отставной офицер, аристократ, гордый, самоуверенный, ярый приверженец либерализма. Часто спорит с Базаровым о любви, природе, аристократии, искусстве, науке. Одинок. В молодости пережил трагическую любовь. Видит в Фенечке Княгиню Р. , в которую был влюблен. Ненавидит Базарова и вызывает его на дуэль, на которой получает лёгкое ранение в "ляжку".