Egor Golubev

помогите с вопросом если поставить в разных положениях резисторы то напяжение на разных соединениях будут одинаковы

место замера с верху

где два груга

Политехника Флексико

напряжение подается одно и будет одинаковым, а сила тока будет разная в цепи, так как эквивалентное сопротивление будет разное, соответственно.

Александр

уточните вопрос, места замера напряжений укажите, нипанятна же, но я думаю напряжения разные будут

Де
Денис

Напряжения на контрольных точках схем будут одинаковые, так как все они равны НУЛЮ.
По этим схемам можно говорить только о их разном общем сопротивлении, так как не указан источник ЭДС.